正规beat365体育_官网(欢迎您)

欢迎访问绵阳高新技术产业开发区
当前的位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱

关于飞云大道临街商铺噪音扰民

信件编号: 20220412001 来信时间: 2022-04-12
信件类型: 我要投诉 姓名: 赵****
内容: 您好!我是飞云大道东段人和天地小区业主,最近才购得的二手房用作结婚婚房。该房位于飞云大道临街二楼。一楼临街商铺是三门面洗车店。目前入住几天发现以下问题,一楼洗车店噪音污染。该店早上八九点至晚上七八点营业时间,洗车设备增压泵打气泵吸尘器等各类设备噪音大,比噪音污染和普通噪音污染不同,主要是低频高速噪音引起墙面共振。此种噪音污染危害更大。考虑往后生活家中孕妇老人婴幼儿,势必会为之影响。烦请环保等相关部门给予帮助。目前诉求希望楼下洗车店关于噪音能有积极有效整改措施,或能从根源解决相关问题。感谢市长在百忙之中阅读信件,并期待您的回复! 此致 敬礼
答复情况:
答复人:高新区    答复时间:2022-04-13

答复意见:

尊敬的赵川疆同志:
      您好!
      收到您反映的情况后,我区立即安排高新区新投对您反映的情况进行核实处理,现将有关情况回复如下:
      收到您反映问题后,绵阳高新市政建设有限责任公司于2022年4月7日12时许询问得知:您所述说高新区石桥铺美立方、上河鹂岛、英郦庄园交汇处清运垃圾产生噪音问题,我公司已安排片区管理员对该清运工人进行了合理建议,尽量避免深夜清运垃圾产生过大的噪音,后期也将适当调整作业时间,减少噪音污染。
                                               感谢你的来信!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: