正规beat365体育_官网(欢迎您)

欢迎访问绵阳高新技术产业开发区
当前的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

领导你好,我想咨询一下河边镇三期安置房

信件编号: 20220217001 来信时间: 2022-02-17
信件类型: 我要投诉 姓名: 唐****
内容: 领导你好,我是河边镇项家庙村五组的人员,15年修安置房把我家拆迁了,想咨询一下河边镇三期安置房选址在那里多久建设,麻烦您了
答复情况:
答复人:高新区    答复时间:2022-02-17

答复意见:

尊敬的唐勇同志:
     您好!
     收到您反映的情况后,我区立即安排高新区永兴镇对您反映的情况进行核实处理,现将有关情况回复如下:
     收到您反映问题后,永兴镇项目推进办到区自然资源和规划局进行了解,河边统建房三期拟选址位于二期背后,待国土空间规划符合后(预计2022年),立即启动土地报征、规划建设等工作。
                                      感谢您的来信!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: